Как получить справку о семейном положении с Молдовы для бракосочетания? Можно без неё расписаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Без данной справки вы не сможете вступить в брак. Обращайтесь в консульство Молдовы или лично в органы ЗАГС по месту проживания там, чтобы получить справку.

Здравствуйте, Елена!

1) Либо обращаетесь в консульство Молдовы в Москве. Возможно, что ждать придется до 1,5 месяцев.

АДРЕС КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА:

г. Москва, ул. Рождественка 7 (станция метро «Кузнецкий Мост»).

2) Либо составляете у нотариуса заявление, что не состоите в браке.

Здравствуйте, Елена! Без этой справки Вы не сможете зарегистрировать брак; получить справку можно в консульстве Молдовы или в органах ЗАГСа в Молдове, также Вы можете выдать довереннность на получение справки. С уважением, Станислав Пичуев.