При установлении сервитута и при регистрации его обязательно ли являться в гос. учреждение представителям обеих сторон?

• г. Тула

При установлении сервитута и при регистрации его обязательно ли являться в гос. учреждение представителям обеих сторон? Как быть, если одна сторона отказывается являться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, если соглашение о сервитуте уже подписано, то согласно ст. 27 Закона № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" с заявлением о регистрации обращается или собственник недвижимого имущества или лицо, в пользу которого установлен сервитут, при наличии подписанного соглашения о сервитуте, таким образом в регистрационную службу обеим сторонам являться не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для регистрации частного сервитута части земельного участка? Доверенность на представителя должна быть от обеих сторон или достаточно от одной стороны, в пользу которой устанавливается сервитут?

Мама оформила дарственный договор на дочь, недвижимость находится в Ростовской области, для регистрации документов необходимо ехать в место нахождения недвижимости, на момент подачи заявления на регистрацию документа и при его получении должны присутствовать обе стороны или возможно присутствие одной из сторон, возможно ли, чтобы заявление подола одна сторона, а получила документ другая т.к. присутствие обеих сторон в одно время проблематично?

На часть земельного участка установлен сервитут. Соглашение между двумя ЮЛ (Сторона 1 - Владелец, Сторона 2 - Землепользователь). Возможно ли установление сервитута на часть земельного участка, который уже в обременении между Стороной 1 и Стороной 3? Сторона 3 это акционерное общество, сервитут необходим для прокладки газопровода к строению принадлежащему Стороне 2.

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Кто из сторон имеет право обратиться (обе стороны - юр.лица) для регистрации договор аренды нежилого помещения? Обязательно ли участие обеих сторон?

Соседи подали на нас в суд об установление частного сервитута на земельный участок, так как левая сторона соседского дома находится на нашей земле, и им нужно провести строительные работы по дому, на чей стороне будет суд? И кто будет платить за сервитут?

Одна из сторон договора поставки направила другой стороне оформленное доп. соглашение к договору. В течение какого времени сторона, получившая доп. соглашение, должна возвратить оформленное со своей стороны доп. соглашение или дать мотивированный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли продажи с обеих сторон как физ лица, сейчас одна сторона не выполняет обязательства, т.е товар у них а деньги не оплачивают, могу ли я той стороне выслать притензию с уведомлением?

Стороны заключили договор строительного подряда. При подготовке договора и его заключении участвовал юрист, который согласно заключенному между ним и сторонами договором, будет одновременно представлять интересы заказчика и подрядчика. Может ли одно и тоже лицо быть представителем сторон договора? Если да, то как называется такое представительство? Назовите его условия. Как оформляются полномочия представителя?

Для установления частного сервитута на часть земельного участка нужно ли вызывать кадастрового инженера для установления границ сервитута. Или можно обойтись представителями сторон и самостоятельно сделать замеры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение