Соседи не соблюдают закон о проведении спокойных выходных при выполнении ремонта в течение 4 месяцев

• г. Благовещенск

Соседи на протяжении 4 месяцев делают ремонт. Перфоратор работает с 7 час утра и до 23 ночи и в рабочие и в выходные. Есть какой-то ЗАКОН хотя бы ВЫХОДНЫе провести спокойно.?

Ответы на вопрос (2):

Николай, добрый день!

Да, есть, проводить ремонтные работы с перфоратором в выходные нельзя, а так же есть закон о тишине, в зависимости от региона запрещено нарушать тишину в ночные часы (время варьируется).

3. Выполнение в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину и спокойствие граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также с поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, -

(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.