Заявление жены об угоне на мужа.

• г. Новомосковск

Машина куплена в браке, зарегистрирована на жену документы купли продажи у меня, может ли она заявить на мужа об нугоне?

Ответы на вопрос (9):

Может, но это глупо и менты быстро выведут ее на чистую воду. Ей проще заявить иск о разделе имущества и просить суд взыскать с супруга денежные средства за 1/2 долю машины.

Может заявить, однако никакого угона тут нет. Если имеется спор о разделе общего имущества, можно разрешить его судебном порядке.

Если не давала право на управление транспортным средством, то вариант не исключен в привлечении к самоуправству, а не угону. Надо знать обстоятельства чтоб определиться с юридической оценкой.

Никакого угона тут нет. Машина куплена в браке, значит является совместно нажитым имуществом, при этом значения не имеет на кого она оформлена

Добрый день! По сути это совместно нажитое имущество, поэтому никакого угона тут в принципе быть не может в данном случае.

Если машина приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество и никакого угона быть не может в данном случае. Поэтому подавать заявление в полицию не имеет никакого смысла, в данном случае необходимо решать вопрос в гражданском порядке по поводу раздела совместно нажитого имущества, если не достигнуто Согласие между супругами.

Здравствуйте. Нет не может машина является совместно нажитым имуществом. Поэтому даже если подаст заявление то ей откажут в возбуждении уголовного дела.

Заявить может, но ей конечно же будет отказано, так как по закону вы владеете общим имуществом супругов по соглашению либо по судебному решению ст. 247 ГК РФ смотрите.

Здравствуйте. Машина не может быть в угоне, так как приобретенное во время брака, и неважно на кого из супругов оформлено данное имущество.