Правомерно ли отказать в рассмотрении заявления в прокуратуру после отказа в возбуждении административного правонарушения?

• г. Астрахань

РЭО ГИБДД дало определение об отказе возбуждения административного правонарушения. Я не согласен и написал заявление в прокуратуру. Мне отказали, ссылаясь на то, что прошло более 10 дней после данного определения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура осуществляет надзор, а сроки применяются при обращении в суд - неправомерно, обратитесь к юристу очно со всеми документами.