Вопрос оплаты повторной оценки имущественного ущерба при проведении экспертизы

• г. Оренбург

Кто будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) имущественного ущерба?

Эксперт провёл оценку имущественного вреда. Ответчик не согласен с суммой ущерба и в суде ходатайствует от проведении повторной оценки.

Кто (истец или ответчик) будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) если её назначит суд по ходатайству ответчика?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Кто не согласен с экспертизой, и заявляется ходатайство о проведении повторной экспертизы, то ты должен оплачивать ее.

Alex546, При назначении судом экспертизы, суд требует предоставление гарантий оплаты стороной, которая ходатайствует об оценке, либо оспаривает ранее произведенную оценку.