Имеет ли право работодатель перевести работника предпенсионного возраста на другую нижеоплачиваемую работу.

• г. Набережные Челны

Имеет ли право работадатель перевести работника предпенсионного возраста на другую нижеоплачиваемую работу.

Ответы на вопрос (3):

Гость_2679979, Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника - ст. 72.1. ТК РФ, и не иначе. Работодатель не имеет права настаивать на постоянном переводе. Принудить работника подписать соглашение о переводе на другую работу нельзя.