Инспектор ГИБДД сообщает об управлении моим автомобилем без прав - как поступить, находясь в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас позвонил инспектор ГИБДД сообщил что моим автомобилем управляет человек без прав я даже в данный момент не в городе что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Заявите по телефону, что не давали разрешение этому человеку брать Ваш автомобиль. Расскажите, что Вы в другом городе и требуйте возбуждения уголовного дела по ст. 166 УК РФ - угон.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции и составить заявление об угоне. Отказать в приеме данного заявления Вам не могут.

Пожалуйста сейчас позвонил инспектор ГИБДД сообщил что моим автомобилем управляет человек без прав я даже в данный момент не в городе что делать.

Ок! Присылайте аудиозапись диалога.