Удерживают ли алименты с оплаты на проезд в отпуск и обратно оплачиваемый предприятием.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, указаны в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ).

Взыскание не может быть обращено на ежегодные денежные выплаты и (или) ежемесячные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсацию проезда, приобретения лекарств и др.) (п. 6 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ).

Всего хорошего.

Алименты удерживают со всех видов дохода должника, которые он получает по месту работы, в том числе и с оплаты за проезд в отпуск и обратно.