Если он был пор учителем жены (в данный момент бывшей) в банке, если она должник признанный банкротом. Грозит ли ему суд.

• г. Абакан

Если он был пор учителем жены (в данный момент бывшей) в банке, если она должник признанный банкротом. Грозит ли ему суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать долг с поручителя, т.к. поручитель несет солидарную ответственность. Удачи Вам!

Если жена признана банкротом, то в данном случае все долги должны были быть списаны, поэтому ничего ему не грозит как бывшему поручителю.

Смотря какие суммы включались, если и эта сумма была включена и ее суд "списал", то ничего не нужно платить. Не понятны детали из вопроса.