В 14 м году заплатил кредит, сейчас звонят коллекторы с требованием уплаты.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Если кредит 2014 года, то вероятно даже срок исковой давности для подачи иска в суд уже пропущен, даже если вы действительно допустили просрочку.

Доброго вам времени суток. Скажите коллекторам что платить не будете и чтобы они обращались в суд, иначе вы обратитесь в полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Алексей, добрый день.

Банк обязан был вас уведомить, что передает дело коллекторам.

Вы имеете полное право не платить. Прямо говорите коллекторам, что бы подавали на вас в суд и платить будете по решению суда.

Доброго времени суток! Необходимо написать заявление в полицию о вымогательстве, а также продублируйте заявление в городскую прокуратуру.