Мне пора на пенсию, но стоит ли подавать на перерасчёт, учитывая потерю ребенка и нелегкие условия жизни?

• г. Ярославль

У меня было двое детей,1975 ги 1984 г. Старшая дочь в 1989 г погибла. Остался сын. На пенсию вышла по льготе в 50 летв 2000 г. Стоит ли мне подавать на перерасчёт пенсии? Пенсия составляет 15300 р. Я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете подать заявление о перерасчете пенсии, срок рассмотрения заявления о перерасчете составит всего 10 дней.

Если перерасчёт по поводу детей, то нет. Надбавка полагается неработающим пенсионерам за несовершеннолетних детей и детей-студентов-очников до 23 лет.