Риски условного приговора при обвинениях в изнасиловании - влияние судебной предвзятости и отсутствие знакомства с родителями

• г. Барнаул

Я и девушека совершенно летние, половые акты были с родителями не знаком. Говорит если брошу, то напишет заявление об изнасиловании. Если учесть, что наш суд склоняется за частую на сторону женщины. Каковы шансы получитьсрок или условное?

Ответы на вопрос (6):

Никаких-фиксируйте на фото и видео эти угрозы-нет состава преступления в Ваших действиях-ст 24 УПК РФ если половые акты были по обоюдному согласию.

Здравствуйте! Факт изнасилования еще нужно доказать. Удачи Вам!

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.