Энергонадзор требует заменить электросчетчик, несоответствующий уровню точности - правомерное требование или несправедливые санкции?

• г. Волгоград

Энергонадзор требует купить и установить новый электросчетчик. Проблема в том, что установленный не отвечает уровню по шкале точности хотя срок годности до 2022 г. Иначе санкции в виде платежей по тарифу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы обязаны соблюдать технические требований к элтеркоснабжению.