Получение ВНЖ в России после заключения брака с гражданкой России - какие действия нужно предпринять?

• г. Москва

Мне 19 лет, гражданин Украины, более года назад получил РВП. В августе расписываюсь с гражданкой России. Надо ли мне после регистрации брака получать ВНЖ или это происходит автоматически? Подскажите мои действия по закону РФ.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Автоматически это не происходит!

Не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание подавайте на вид на жительство и укажите, что у Вас супруга - гражданка РФ.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день! Нет, конечно, автоматически никак не получите, нужно обратиться с заявление в миграционный отдел с предоставлением документов, только на основании Вашего заявление Вы получите ВНЖ.

Здравствуйте, Алексей! Автоматически это не происходит, Вам надо будет подавать заявление на получение ВНЖ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.