Влияние локально нормативных актов и внутренних документов на права работников - возможное нарушение ТК и последующие штрафы из чёрной з/п

• г. Ижевск

Что такое локально нормативные акты и внутренние документы, например, ИП, и могут ли они быть составлены с нарушением ТК и ущемлением прав работников с последующими штрафами за их нарушение из чёрной з/ п? Нигде не фиксируются штрафы, только объяснительные складируются. ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, они не могут быть составлены с нарушением. И не могут ущемлять права работников. Их положения не должны противоречить ТК РФ.