Отказ от подписания должностной инструкции после 5 месяцев работы - последствия и возможные действия

• г. Кемерово

Работаю 5 месяцев, в трудовом договоре прописана про должностную инструкцию, но мне ее не давали, теперь решили дать, но там очень много того, чего я раньше не выполняла, могу ли я отказаться ее подписывать, если они составят акт, то что будет со мной дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы не можете отказаться подписывать должностную инструкцию и посути работодателю главное вас ознакомить с ней, вашего согласия особо никто спрашивать не будет

Всего хорошего.

Добрый день! Можете не подписывать, в данном случае, но только раз в договоре она есть, то Вас могут просто с ней ознакомить, но если Вы не будете выполнять обязанности. То работодатель может Вас уволить.

Но я же должна ее подписать?

Доброго времени суток. С должностной инструкцией вас обязан был ознакомить работодатель при трудоустройстве, в должностной инструкции Вы должны поставить подпись об ознакомлении, Но это может быть отдельным приказом.