Имеет ли мать-одиночка право на выплаты после заключения брака с человеком, не являющимся отцом ребенка?

• г. Днепропетровск

Моему сыну 12 лет. До марта 2017 г. я получала пособие как мать-одиночка, малоимущая и субсидия. С ноября 2016 я являюсь инвалидом (опорно-двигательный аппарат) 2-я не рабочая группа с пенсией 1312 гр. В январе 2017 г. я зарегистрировала брак с человеком, который не является отцом моего ребенка. В савбезе мне сказали что выплата как матери-одиночке не положена, пусть вас содержит муж. Я согласна, что муж должнен содержать меня, но не моего ребенка. Ответьте пожалуйста имею ли я право на выплаты (з/п моего мужа составляет 3200 гр.)

Ответы на вопрос (1):

В отношении данного ребенка вы в любом случае являетесь матерью одиночкой, независимо от того что вступили в новый брак. Поэтому все социальные льготы и субсидии как матери-одиночки у вас сохраняются в отношении данного ребенка.