если ребенок родился в России и прописан, а родители гражданин Украины то какое гражданство он получает?

• г. Москва

Если ребенок родился в России и прописан, а родители гражданин Украины то какое гражданство он получает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае все равно он будет иметь гражданство Украины, поскольку тут важно именно гражданство родителей.

Здравствуйте! Если родители ребенка являются гражданами Украины, соответственно ребенок является гражданином Украины. Удачи Вам!