Обвиняют меня в аварии после прорыва трубы за счетчиком и требуют заплатить 50000 рублей - что делать?

• г. Нижний Новгород

Прорвало трубу после счетчика\счетчик устанавливало жко\сейчас в аварии обвиняют меня и просят\требуют\ заплатить 50000 рублей. Так как с их слов вытекло почти 700 кубов воды. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Первоначально, они должны доказать документально, что вина лежит на Вас! Так, что главное, не паниковать!

Что бы лучше Вам помочь следует узнать подробности аварии, к сожалению...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Платить должен виновник-ст 15 и 1064 ГК РФ а определить виновника и размер ущерба может только правильно проведенная экспертиза

Удачи ВАМ!