Возможность брака с опекуном 4 детей после смерти жены

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я живу с мужчиной, у которого после смерти жены осталось 4 детей. Мы можем с ним вступить в брак, так как он опекун 4 детей.

Ответы на вопрос (9):

Естественно вы можете заключить с ним брак, если оба этого желаете. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте! Да, имеете право заключить брак в органе ЗАГС, так как никаких ограничений нет. Наличие детей не влияет на заключение брака.

Здравствуйте.

Можете конечно. Наличие детей никак не ограничивает его во вступлении в новые брачные отношения. Подавайте заявление в ЗАГС. Ему так же нужно будет предоставить свидетельство о смерти жены.

Здравствуйте! Наличие у мужчины детей от прежнего брака не является юридическим препятствием для заключения нового брака.

Вы имеете право заключить брак с данным человеком, независимо от того что у него есть дети

это никак не повлияет на его права как опекуна.

Он получает на детей пенсию до 18 лет на всех, и ему нельзя официально работать, и нам сказали, если мы подадим заевление в ЗАГС, то его лишат пенсии,

Добрый день! В данном случае не понятно почему так сказали, по сути Вы же не усыновляете детей, поэтому это никак не должно влиять на пенсию.

Здравствуйте! Нет оснований для лишения пенсии по потери кормильца, так как к детям никакого отношения не имеете, и детей не усыновляете.

Здравствуйте, Виктория!

Пенсию, видимо, он получает, как отец, воспитывающий четырёх детей! А если Вы с ним вступите в брак, но не усыновите детей - сотрудники Пенсионного фонда, так же будут должны ему платить пенсию!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!