Можно ли подать аппеляцию на отмену приговора по ст. 111 ч. 4

• г. Сафоново

Можно ли подать на отмену приговора в связи вышедшими новыми поправками? Срок 7,6 отсидел-2,4.Как можно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Алексей! Приговор суда вступил в законную силу и в настоящее время Вы отбываете наказание. Если поправки, внесенные в УК РФ по Вашему преступлению носят характер, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, то Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствии с действующим законодательством. С ходатайством об УДО вы Вправе обратиться отбыв не менее двух третей срока наказания. Удачи Вам !!!

Скажите пожалуста, а поправки которые вступили в январе по этой статья 111 часть 4. смогут ли смягчить мой приговор?

Алексей, учитывая, что действующая редакция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, а ранее предусматривалось наказание от 5 до 15 лет лишения свободы, нижний предел наказания по данной статье в действующей редакции отсутствуют (т.е. по общим правилам составляет от двух месяцев), шансы на изменение приговора по сроку наказания у Вас имеются.