Как погасить часть кредита маткапиталом, если договор указывает на потребительский кредит?

• г. Воронеж

Обрый день!

Для того, что бы погасить часть кредита маткапиталом, необходимо что бы в кредитном договоре было указано, что кредит не потребительский, а жилищный. И цель кредита - приобретение или строительство жилья.

Перечитала свой договор, там прописано - " цели использования заемщиком потребительского! Кредита - инвестирование строительства объекта недвижимости: Квартира, находящегося по адресу: Воронеж... и т.д.

Это значит что воспользоваться капиталом я не могу? Ведь почему-то указано потребительский, и не строительство, а инвестирование. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации материнский капитал можно использовать только на приобретение жилья и не важно как называется договор.