Право на возмещение расходов на съемную квартиру - вопросы и возможные варианты решения

• г. Москва

Возместит ли суд расходы на съёмную квартиру, в которой не могу находиться по вине ответчика? Мое проживание там невозможно, так как ответчик (брат) не даёт возможность жить в одной из изолированных комнат мне и моему годовалому ребёнку.

Как возместить расходы на вынужденный съем жилья? Стоит ли подключить органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никто вам не будет возмещать расходы на съёмную квартиру. У вас есть квартира, которую вы можете вселиться на основании судебного решения. Можно также в суде определить порядок пользования квартирой.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам в таокм случае необходимо обращаться в суд за взысканием.

ПОВТОРЯЮ:

Придется обращаться с административным иском - уже к ФССП - о признании их бездействий незаконными, т.к. вселение было формально исполнено.

Требовать полного исполнения решения суда, взыскивать причиненный моральный и материальный ущерб.