Какие вопросы задать эксперту по автотехнической экспертизе после ДТП зимой, включая качество дорожного покрытия и его обработку?

• г. Ставрополь

Зимой было ДТП с пострадавшем. Сейчас дело передали следователю. Следователь назначает на данный момент автотехническую экспертизу. Как правильно сформулировать вопросы для эксперта и могу ли я добавить вопросы касающиеся качества дорожного покрытия и его обработки зимой (т.к. был сильный гололед и дорога ничем не была посыпана) и какие лучше поставить вопросы для эксперта.

Ответы на вопрос (3):

Готовьте мотивированное ходатайство по делу, в котором излагайте свой дополнительный перечень, ход-во просите приобщить к материалам дела.

Добрый день! Да, можете отправить ходатайство и потребовать внести Ваш перечень вопросов для проведения экспертизы, в том числе и о качестве дорожного покрытия.

Здравствуйте, Владимир!

В данном случае формулирует вопросы для эксперта следователь!.. ВЫ можете направить ходатайство с перечнем вопросов...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!