Правление хочет отобрать их так как они заросли сорняками.

• г. Омск

У меня 2 дачных участка. Правление хочет отобрать их так как они заросли сорняками. Я просто долгое время был в другом регионе по работе и поэтому не было возможности заниматься землей. Сейчас нет машины туда ездить но надеюсь к августу я заработаю на нее. На каких основаниях они хотят отобрать участки?

Ответы на вопрос (1):

Артем, решение такого вопроса не относится к компетенции общего собрания СНТ. Могут исключить из членов СНТ, но опять же нужна причина, которой нет. Если только Вы не платите ежегодные взносы. Поэтому в случае такого решение, сразу обращайтесь в суд, потому что обжаловать решение общего собрания надо в течение 3-х месяцев с момента вынесения.