Сегодня обнаружил на сайте госуслуг судебную задолженность в размере 18 000, смогу ли я поехать отдыхать в Абхазию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собств[b][/b]енной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Здравствуйте, если в отношении вас не установлен запрет на выезд за пределы РФ, то сможете. Эту информацию стоит уточнить непосредственно у судебного пристава, чтобы не получить неприятный сюрприз на границе.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Но тут если пристав наложил запрет на выезд за пределы РФ, то могут не выпустить, а чтобы наложить запрет нужно чтобы долг был более 10 000 рублей, так что могут, обратитесь к приставу чтобы узнать.

Сможете, если пристав не вынес постановление об ограничении вашего права на выезд, перед выездом советую обратиться к приставу - уточнить.

Если сума задолженности превышает 10 000 рублей выезд за пределы территории Российской Федерации может быть вам ограничен.

Здравствуйте, Михаил! Данная задолженность является основанием для вынесения запрета на выезд за границу РФ, но был ли вынесен такой запрет в отношении Вас, Вы можете выяснить только обратившись в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.