Как избежать записи ребенка на себя, если бывшая жена рожает после развода в течение 300 дней?

• г. Самара

Бывшая жена, скоро родит, и говорят что есть закон если она после развода в течение 300 дней рожает то ребёнка записывают на меня, как этого избежать, чтоб его не записали на меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, это действительно так. Вам придётся оспаривать ваше отцовство в судебном порядке, если это не ваш ребёнок.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. По закону это действительно так, если это не ваш ребёнок, то вы вправе обратиться в суд и оспорить отцовство. Спасибо за обращение на наш сайт.