Как удалить данные из базы МВД через суд после рукоприкладства три года назад?

• г. Томск

Реально ли через суд удалить данные из базы МВД (дело по рукоприкладству применением сторон три года назад). Заранее благодарю, Наталья.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Увы, из базы МВД данные Удалить Нельзя, в суд нецелесообразно даже обращаться. Всего хорошего удачи

Этот вопрос не решается даже при подачи иска ни в соответствии с ГПК РФ ни в соответствии с КАС РФ

Эти даннные в ЗИЦ МВД будут храниться всегда

Удачи ВАМ!

Светлана Николаевна, благодарю за ответ! А могут ли ОАО, ООО при трудоустройстве запросить инфо по ФИО? И ответ на запрос будет привлекалась у ответственности?

Могут запросить, и в справке о судимости будет указан факт привлечения к уголовной ответственности, эта информация сохраняется в базе пожизненно.

Здравствуйте, официально они не имеют такого право, им данную информацию не предоставят, но к сожалению, существуют различные базы, которые кто-то просто скачал и продаёт данную информацию, поэтому узнать данные сведения при желании они смогут.

Удачи вам и всего наилучшего