Спор о разделе имущества - Как решить вопрос с домом после развода, когда родители живут вместе

• г. Ставрополь

Отец военнослужащий, развелись родители чтобы получить квартиру. . Есть дом, он был не оформлен во время брака, оформил отец на себя т к с мамой в разводе, но живут вместе! Как доказывать и делить имущество между ними. Как поделить дом?! По закону сам не хочет отписывать половину дома.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если дом перешёл в собственность отца в период после развода, то он не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации жена может через суд признать одну вторую дома и определить порядок пользования.

Здравствуйте! Если жилой дом действительно был построен в период брака, но оформлен уже после расторжения брака, то нужно подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущество. Нужно будет доказать, что дом фактически построен в браке.

Так как в приведенном примере усматривается мошенничество с целью состоять на жилищном учете, то надо разбираться детальнее, кто из супругов является военнослужащим? По чьей инициативе было оформлено жилье на отца? Что военнослужащий, состоящий на учете получил от государства? А то можно наломать дров и всем остаться у разбитого корыта. А зная все это уже можно требовать от другого.