Спор о праве на квартиру - детали развода и собственность

• г. Междуреченск

Мои родители перевезли мою бабушку из другой страны к себе. У бабушки был дом они его продали и купили ей квартиру. Но так как документов у неё не было их переделывали, квартиру нужно было оформлять и мама оформила её на себя. То есть она является собственником этой квартиры. Теперь родители решили развестись и отец требует половину этой квартиры. Якобы она приобретённая в браке. Но она была куплена от продажи бабушкиного дома и оформлена на маму, а не от семейного бюджета. Имеет ли он право поделить эту квартиру. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прямо скажу ситуация непростая для судебного разбирательства. Формально юридически квартира приобретена во время брак.а Но Вам нужно доводить до сведения судьи фактические обстоятельства покупки. Приводить доказательствап, что у родителей не было денег на покупку квартиры. ит.д