Заголовок - Проблемы с ввозом автомобиля в РФ и последствия при вывозе на таможню

• г. Москва

В 2016 году вбежали на автомобиое в РФ. На данный момент ввтомрбильнаходиься находиься на ремонте в РФ. На след неделе едим его за играть. Но просрочка ввоза буде составлять 3 недели. Ввоз был на 1 год. Скажите чем это грозит при вывоз на таможню.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

[quote][/quote]1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения. 2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

Если присудят вам штраф то в суде заявите о том что автомобиль не могли вывести назад по причине непредвиденных обстоятельств. Возьмите документы о ремонте. С какого времени он нахолся на ремонте. В этом случае суд может уменьшить сумму штрафа до минимума и без конфискации авто.

Е

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталия! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Думаю, что вам необходима помощь юриста, так как вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение таможенного законодательства с конфискацией или без таковой ТС. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году въезжали на автомобиле в РФ с ЛНР. На данный момент автомобиль находится на ремонте в РФ. На след неделе едим его за играть. Но просрочка ввоза буде составлять 3 недели. Ввоз был на 1 год. Скажите чем это грозит при вывоз на таможню.

Изначально при ввозе на таможне проставляю 90 дней. При наличии патента на работу, как я понимаю, иностранец может продлить срок нахождения ТС на территории РФ до конца действия патента, но не более чем на год от даты ввоза. Куда нужно обратиться с заявлением и его форма?

Можно ли обратиться с таким заявлением на пункт таможни в момент ввоза ТС, если предполагается выехать и занаво вьехать на территорию РФ?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Я гр.Молдовы с РВП. При въезде в РФ на таможне оформил временный ввоз на 1 год. Через неделю получаю вид на жительство в РФ. Могу ли я ездить на авто до окончания ввоза, или мне нужно вывезти авто. Сколько времени на вывоз? Спасибо.

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Я, гражданин украины, осуществил временный ввоз автомобиля в РФ в июле 2017. В декларации стоит срок временного ввоза до июля 2018 г. Авто нигде, кроме таможни на границе, не регистрировалась, на учёт не ставилось. В данный момент я нахожусь в ожидании выдачи РВП, суммарно находясь 5 месяцев на территории РФ. Возникла необходимость выехать на территорию Украины на неделю. Подскажите, я ничего не нарушил и не будет ли проблем при пересечении границы на автомобиле?

Временный ввоз был оформлен год назад истекает в сентябре, можно ли продлить временный ввоз, либо необходимо обязательный вывоз из РФ, а затем опять оформление временного ввоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я, гражданка Украины, ездила в Россию на собственном автомобиле - тоже с украинской регистрацией. При въезде подала таможенную декларацию и оформила временный ввоз, а неделю спустя, при выезде обратно на Украину, соответственно сдала декларацию сотрудникам таможни.

Прошло больше 6 лет. Теперь я гражданка России и живу в России, автомобиль ещё до переезда в РФ был продан на территории Украины ("по генеральной доверенности"), никаких документов на этот автомобиль мы хранить не стали, т.к. больше на Украину возвращаться не планируем.

На прошлой неделе я получила извещение от ФТС о том, что мною не исполнено обязательство о вывозе временно ввезённого транспортного средства и начато исполнительное производство на сумму под 400 т.р. Выглядит так, будто временный ввоз не закрыли или сведения о его закрытии не внесли в базу.

Правомерны ли действия сотрудников ФТС? Каким образом я могу доказать, что вывезла автомобиль из России через неделю после ввоза, если никаких документов об этом автомобиле у меня давно нет (он продан ещё в 2016 году)?

Спасибо!

В 14 г сделали ввоз в 15 г авария просрочка ввоза. Таможня подала в суд, что делать дальше. Раньше никто не спрашивал про этот ввоз, а 10 дней назад пришёл письмо с суда. Что делать.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

В 2014 г переезжал границу на автомобиле с стороны Украины ЛНР в РФ, Изворино - Донецк, Ростовской области.

Выезжал в РФ гражданином Украины, теперь я гражданин России.

На таможне была выписан (пассажирская таможенная декларация) в которой прописаны данные авто, и на обратной стороне печать временного ввоза до 03.марта.2015

На данный момент нахожусь в Москве, могу ли я оплатить штраф за просрочку, и продлить временный ввоз или пересечь границу на автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение