Заголовок - Проблемы с ввозом автомобиля в РФ и последствия при вывозе на таможню

• г. Москва

В 2016 году вбежали на автомобиое в РФ. На данный момент ввтомрбильнаходиься находиься на ремонте в РФ. На след неделе едим его за играть. Но просрочка ввоза буде составлять 3 недели. Ввоз был на 1 год. Скажите чем это грозит при вывоз на таможню.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

[quote][/quote]1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения. 2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

Если присудят вам штраф то в суде заявите о том что автомобиль не могли вывести назад по причине непредвиденных обстоятельств. Возьмите документы о ремонте. С какого времени он нахолся на ремонте. В этом случае суд может уменьшить сумму штрафа до минимума и без конфискации авто.

Е

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день, Наталия! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Думаю, что вам необходима помощь юриста, так как вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение таможенного законодательства с конфискацией или без таковой ТС. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!