Ситуация с разделением имущества после развода - оформление дарственной и возникновение ареста. Что делать?

• г. Владивосток

С женой развелись в марте 2017 г. В феврале 2017 мы разделили совместно нажитое имущество и я оформил дарственную на свое имущество на неё , суд наложил арест в июне по моим долгам на эту квартиру, правомерно ли это и как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Арест снимать в судебном порядке по её заявлению в суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Из текста вашего вопроса не совсем понятно что произошло.

Если бы после слов "совместно разделили" указали, что во исполнение этого вы оформили дарственную, тогда ответ на ваш вопрос был бы-нет неправомерно.

А так приходится домысливать что у вас случилось.

В любом случае нужно искать первопричину, т.е. на основании чего был наложен арест.

Вы можете зайти на сайт ССП и проверить имеются в отношении вас исполнительные производства, а дальше уже действовать по выясненным обстоятельствам.

Вам следует обратится в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Кроме того в отношении имущества могут действовать обеспечительные меры по заявлению кредитора-это законно. Процесс предстоит не простой.