Как мне получить в пользование подвальное помещение в многоквартирном доме, в котором у меня в собственности квартира?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно созвать собрание жильцов многоквартирного дома, поскольку подвальное помещение является общедомовой собственностью, и решать на собрании данный вопрос.

Если подвальное помещение является общедомовым имуществом, то в пользование его можно получить на основании решения ОС МКД. Удачи.

А без этого нельзя ссылаясь на какую-нибудь статью и т.п?

Нет такой статьи, которая разрешила бы взять в пользования общедомовое имущество без согласия общего собрания жильцов, представьте если каждый захочет использовать, то что начнется, поэтому процедура строго отрегулирована.