Оплата кредита выполнена точно по указанной сумме, но возникла задолженность из-за недостатка нескольких копеек

• г. Уфа

Я оплатил очередной кредит восточному экспресс банку в сумме 10905,02 как было указано в смс вовремя. Через сутки после срока оплаты кредита приходит смс, что у меня задолженность 1800 р. На мой вопрос почему так ответили, что у меня не хватило нескольких копеек поэтому штрафные санкции. Я же оплатил ровно столько сколько было в сообщении.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями Все это вам разъяснить письменно.

В случае если после оплаты кредита банк Вас не информировал о наличии штрафных санкций и не обосновал их начисление, то со стороны банка имеет место предоставление некачественной услуги. За некачественное обслуживание банк должен нести ответственность на основании ст.29 закона «О защите прав потребителей.» Предъявите банку письменную претензию (отправьте заказным письмом с уведомлением) В претензии потребуйте предоставить расчет суммы возникшей задолженности, на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей» потребуйте возмещения морального вреда. На основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 240 часов (10 дней.) Если через десять дней не получите ответ, то за каждый час просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. Если ответа в установленный срок не будет, то на оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. Потом обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки. Желаю удачи!

На несколько копеек не могут быть такие большие санкции. Запросите у банка расчет задолженности за последнее время. Удачи.