Проживаем на территории военного городка, он является открытым, запрещают парковать машину возле дома!

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По общему правилу транспортные средства должны парковаться в установленных для этого местах. При этом, кратковременная стоянка на территории общего имущества, то есть во дворе жилого дома и прилегающей территории законом не запрещено.