Помощь малышу, живущему с пьющей и насильственной мамой

• г. Оренбург

У нас по соседству живет мама которая пьет, бьет сына, оставляет его одного (мальчику 4 года), второго ребенка говорит забрали родственники. Как можно помочь малышу.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. С вашей стороны должны быть приняты меры для сообщение этой информации в органы опеки и попечительства, которые должны быть выехать и провести проверку исполнения этой мамашей родительских обязанностей и соблюдение прав ребенка.

Здравствуйте,

Можно написать жалобу в органы опеки и попечительства, пусть они примут срочные меры

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно сообщить о данных обстоятельствах в орган опеки и попечительства. Органы опеки обязан принять соответствующие меры.

--- Здравствуйте, да очень просто, позвоните в органы опеки и попечительства назовите адрес мамаши, свои данные можете не называть и к участковому и меры будут приняты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Помочь можно только сообщением в отдел опеки и попечительства. Ее не будут сразу лишать родительских прав, малыша заберут. А у мамаши будет возможность изменить поведение и вернуть ребенка.

А я могу анонимно остаться а то эта мамаша уж очень любит оскарблять и наговаривать на соседей.

--- Здравствуйте, да очень просто, позвоните в органы опеки и попечительства назовите адрес мамаши, свои данные можете не называть

Да, конечно Вы можете не сообщать свои данные, главное указать конкретные данные о месте нахождения этой семьи, а также конкретные правонарушения, и нарушение прав ребенка которые вы заметили.

Здравствуйте! Подпишите любой фамилией, если не хотите своей и отправьте почтой. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день, уважаемая Катерина

Анонимки не принимают гос органы, можете объяснить опеке устно данную проблему, но без заявления результат не ясен

Удачи вам и вашим близким!