Отказали в разрешение на свидание мужу, приговор которого еще не вступил в законную силу, ссылаясь на ограничение срока подачи заявления.

• г. Новосибирск

Мужа осудили, приговор в з.силу еще не вступил. Взяла разрешение на свидание у судьи в мае, а в сизо отказали, сказав, что у заявления срок 1 месяц. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не так. Вам надо было, конечно, сразу сходить в СИЗО и зарегистрироваться. Там очереди бывают. Вас бы записали и дату свидания назначили. Жаловаться не то, чтобы бесполезно, но пока Вы это делать будете, у него уже этап может начаться. И в СИЗО его не будет уже. Поэтому теперь проблема у Вас. Поговорите с его адвокатом, уточните даты его апелляции. Если ее не было и не подавали, то его на этап начали готовить.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, для этого вам нало сейчас взять еще одно разрешение.