Домик в саду не оформлен в собственность, построили сами много лет назад, могу я его застраховать, не оформляя в собственность?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Нет, вы не сможете оформить договор страхования дома, если у вас отсутствуют документы о праве собственности на данный дом.

--- Здравствуйте, нет однозначно. Э его нет у вас в собственности и оформлять нечего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Нет, не сможете. Страховая компания вам откажет, если вы не можете предоставить документы на дом. Если построили, узаканивайте самовольную постройку

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все зависит от условий страховой компании... решайте с ними. Но шансов мало, так как непонятно как будете им доказывать, что это ваше имущество.

Без оформления недвижимости в собственность, вы можете застраховать только строительные материалы дома... Удачи... Спасибо за обращение.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, домики в саду не оформляются в собственность, но вы все равно может его застраховать.