Налог при продаже квартиры после получения в дар от предыдущего владельца - правила и ставки

• г. Артем

Какой налог обязан заплатить продавец квартиры, которую он получил в дар и является её собственником 3 месяца? Исходя из того, что тот, кто эту квартиру ему подарил, являлся её собственником около 1,5 лет.

Ответы на вопрос (6):

Это неважно, только владение 3 и более лет освобождает от уплаты налога

если продаст на сумму свыше 1 миллиона рублей - налог придется заплатить (13 процентов с суммы свыше 1 млн)

изучите ст. 220 НК РФ.

Добрый день! Тут важно сколько новый собственник владеет данной квартирой, если менее трех лет, а точнее пяти лет с 01.01.2016 года, то нужно платить налог, но есть вычет 1 000 000 рублей, т.е. налог платить суммы более 1 000 000 рублей.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации он должен заплатить тот же налог как и все остальные собственники.