Если увезут на штраф-стоянку, то на кого в дальнейшем будет выписан штраф?

• г. Санкт-Петербург

Наследство по закону, в собственности покойного только машина (машина старая, оценка стоимости выйдет дороже чем она сама стоит).

наследники: жена, 2 детей от первого брака.

Дети заявились как наследники (ожидали большего в собственности покойного), теперь машина под арестом, на контакт дети не идут, а жилищные службы требуют убрать машину из двора (ремонт дорог), грозят эвакуатором и штраф-стоянкой, но не можем передвигать авто, т.к. нет прав на нет (+арест). как быть? Как решить вопрос с подвисшей машиной? Если увезут на штраф-стоянку, то на кого в дальнейшем будет выписан штраф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть неправовые способы решения вопроса - 1) снимите номера и пусть жилищники эвакуируют автомобиль 2) продайте неофициально на разборку в полуподпольный автосервис 3) подайте заявление об утилизации автомобиля в связи с его физическим разрушением. Штраф формально выпишут на умершего, а наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего наследства.