Подскажите, пожалуйста, куда и к кому мне обратиться?

• г. Волхов

Я Виноградова Надежда Робертовна инвалид 2 гр.

В январе 2007 г брак с Виноградовым Святославом Васильевичем расторгнут.

В браке имеем двух несовершеннолетних детей (Валерий 14 лет, Владимир 10 лет). После развода вопрос о детях (с кем из родителей они будут жить) не решался. Старший сын попросил жить с папой, мотивируя, тем что ему жаль папу.

В браке был куплен частный дом и земельный участок в равных долях.

В связи с тем, что бывший муж ежедневно употребляет спиртные напитки, скандалы в доме в присутствии детей. В Волховской милиции заявление не принимали (постоянно находились отговорки, то они куда то торопятся, то отправят в прокуратуру, то я просижу полдня в приемном). И я с младшим ребенком вынуждена была снять квартиру (май 2007 г). Иск в суд на (раздел дома и земельного участка в натуре) не могу подать т.к пенсия по инвалидности составляет около 7000 руб.

В декабре 2010 г. я пошла на курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге. Бывший муж, после перенесенного инфаркта, не пил. попросил, чтобы я не увозила ребенка в Питер. Дети стали жить в доме. Я постоянно приезжала домой в Волхов.

20 апреля Виноградов С.В. напился и устроил скандал. Я забрала ребенка и уехала в СП,б. Обошли многие школы, ребенка принимают в школу, но со следующего уч.года. Нам нужно закончить этот год, но возможности проживать в Волхове нет.

Подскажите, пожалуйста, куда и к кому мне обратиться? Мне нужно решить вопрос с учебой ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Робертовна, оставить свои амбиции и взглянуть на проблему, глазами ребёнка. Зачем было его срывать со школы. то Вас всё устраивало, то вдруг, стало не устраивать. Верните ребёнка в свою школу и не занимайтесь глупостями. Вы чётко должны понимать в каком случае действуете в интересах своего ребёнка, а в каком взращиваете свои амбиции. К тому же очень похоже что вопрос связан с алиментами. но Вы его не озвучиваете, по известной причине. Удачи.