Перенос суда без участия истца и возможность освободиться от участия по медицинским причинам - Мама подала кассационную жалобу, но не получила повестку

• г. Москва

МАМА ПОДАВАЛО В МОСГОРСУД КААСАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, НАМ ПОЗВОНИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ И НАЗНАЧИЛИ НА СЕРЕДИНУ ИЮНЯ. зАТЕМ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОЗВОНИЛИ МНЕ И ПРОСИЛИ ПЕРЕДАТЬ, ЧТО СУД ПЕРЕНОСИТСЯ НА 4 МАЯ., НО Я СКАЗАЛА ЧТО НИЧЕГО ПЕРЕДАВАТЬ НЕ БУДУ, Т.К НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ С НЕЙ ОТНОШЕНИЯ И ВЫСЫЛАЙТЕ ЕЙ НА ПОЧТУ ПОВЕСТКУ. ПОВЕСТКА ПРИСЛАЛИ - ОНА ЛЕЖИТ НА ПОЧТЕ, МАМА ЕЁ НЕ ПОЛУЧАЛА. нЕДЕЛЮ НАЗАД МНЕ ОПЯТЬ ЗВОНИЛИ И СПРАШИВАЛИ ГДЕ ЕЁ МОГУТ НАЙТИ, Я СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ПРИЕДЕТ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ (О ДАТЕ СУДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ). И У МЕНЯ ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА РАССМАТРИВАТЬСЯ БЕЗ ИСТЦА И МОЖЕТ ЕЙ ВЗЯТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ И ПОПРОСИТ ПЕРЕНЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Если суд посчитает, что принял все меры по надлежащему извещению истца, то заседание состоится в его отсутствие.

Хотя такая форма как телефонограмма предусмотрена законом, тем не менее в материалах дела должны быть доказательства НАДЛЕЖАЩЕГО ИЗВЕЩЕНИЯ стороны о судебном заседании. Справка секретаря о том, что она звонила, доказательством не является.

Ознакомьтесь с материалами дела и ищите, где отражены или справлены разные даты заседания в кассации!

В случае рассмотрения дела без Вас Вы вправе обжаловать кассационное определение в порядке надзора (в президиум Мосгорсуда) со ссылкой на неизвещение Вас, и одновременно об этом безобразии написать на сайте Мосгорсуда в Окне председателя - Егорова О. А., я уверен, примет меры!