В какое время можно делать ремонт в квартире в Липецке в будни и в выходные, спасибо.

• г. Липецк

В какое время можно делать ремонт в квартире в липецке в будни и в выходные, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЗАКОН

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 ноября 2016 года N 14-ОЗ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан

1. На территории области не допускается совершение действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания.

2. К действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания, относятся:

1) использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, микрофонов и других устройств, установок и аппаратуры), создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня;

2) громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, сопровождающиеся звуками, создающими шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня;

3) непринятие владельцем (собственником) транспортного средства мер к своевременному отключению необоснованно работающей либо неисправной звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, создающей шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания;

4) организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, производимых как с применением механических средств и технических устройств, так и без такового, создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени: с 22 до 8 часов - в рабочие дни, с 20 часов до 10 часов - в воскресные дни и в установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;

5) использование (применение) пиротехнических средств и изделий (фейерверков, петард, ракетниц и других изделий), создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов.

Статья 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях»

Организация и производство земляных, строительных, ремонтных и других видов работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 8 часов в месте их жительства и пребывания, за исключением ликвидации аварий и стихийных бедствий, а также неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан, также повлечет за собой административную ответственность,. При этом размеры штрафа составят: на граждан от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от трех до десяти тысяч рублей. Удачи.

Добрый день. В будние дни вы можете делать ремонтные работы с 8:00 утра до 20:00 перерыв с 13 до 14:00 выходные дни с 11 до 16:00 перерыв С 13:00 до 14:00 до 15:00. Хорошего приятного дня вам.