Как восстановить включение ООО в реестр ЕГРЮЛ после неоднократной несдачи годовой отчетности

• г. Тверь

Наше ООО исключили из реестра ЕГРЮЛ (в 2016 г) за неоднократную не сдачу годовой отчетности. Мы об этом не знали. Хотя фактически именно в 2017 г ведем активную деятельность. Что нужно сделать чтобы вновь включить ООО в реестр? Какой порядок? Об исключении нас никто из налоговой не уведомлял.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право оспорить это решение в судебном порядке, или открыть другое ооо.

Обратится в налоговый орган и встать на учет предоставив сведения о ведении деятельности в данном периоде. Исключить из реестра вас не могли без оснований.

Добрый день, Мария

Необходимо писать претензионное письмо в налоговую инспекцию. И затем подавать в суд заявление о признании недействительным Решения налогового органа об исключении Вашего ООО из ЕГРЮЛ, если Вы вели деятельность, либо у ООО есть какое-либо имущество

Если Вам нужна помощь обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

У меня сейчас имеется аналогичное дело, могу и Вам помочь.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 22. Порядок государственной регистрации при ликвидации юридического лица или при исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц

8. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Здравствуйте. А вас не обязаны были уведомлять об этом, они вправе были вас исключить и это законодательно закреплено. Вы можете попробовать написать письмо в налоговую. Но не факт, что вас обратно включает в ЕГРЮЛ. Регистрируйте новое ООО.