Как восстановить включение ООО в реестр ЕГРЮЛ после неоднократной несдачи годовой отчетности

• г. Тверь

Наше ООО исключили из реестра ЕГРЮЛ (в 2016 г) за неоднократную не сдачу годовой отчетности. Мы об этом не знали. Хотя фактически именно в 2017 г ведем активную деятельность. Что нужно сделать чтобы вновь включить ООО в реестр? Какой порядок? Об исключении нас никто из налоговой не уведомлял.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право оспорить это решение в судебном порядке, или открыть другое ооо.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в налоговый орган и встать на учет предоставив сведения о ведении деятельности в данном периоде. Исключить из реестра вас не могли без оснований.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария

Необходимо писать претензионное письмо в налоговую инспекцию. И затем подавать в суд заявление о признании недействительным Решения налогового органа об исключении Вашего ООО из ЕГРЮЛ, если Вы вели деятельность, либо у ООО есть какое-либо имущество

Если Вам нужна помощь обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

У меня сейчас имеется аналогичное дело, могу и Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 22. Порядок государственной регистрации при ликвидации юридического лица или при исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц

8. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А вас не обязаны были уведомлять об этом, они вправе были вас исключить и это законодательно закреплено. Вы можете попробовать написать письмо в налоговую. Но не факт, что вас обратно включает в ЕГРЮЛ. Регистрируйте новое ООО.

Спросить
Пожаловаться

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, сдает нулевую отчетность в течении более 5 лет. Как исключить ООО из ЕГРЮЛ не имея средств для ликвидации.

Я отправлял заявление об отказе от ИНН в налоговую, но мне пришел отказ. Что можно сделать, чтобы добиться исключения из реестра своих данных?

Я обманутый вкладчик ооо финансовая компания "Деловые инвестиции" .29 мая 2018 г. оформила договор, вложила 720 т.,ооо перестало выплачивать и обьявило себя банкротом. В реестр вроде включили. Что дальше делать, если повсюду тишина. Также меня признали потерпевшей.

Сотрудница тогда утаила информацию о решении суда о беззаконной их деятельности и вытянула с меня деньги. Что еще сделать, чтобы сотрудницу как то привлечь. Стоит ли игра свеч,?

ЮЛ исключили из ЕГРЮЛ из-за недостоверных сведений об юридическом адресе. Информацию ог предстоящем исключении мы пропустили и узнали об этом только при сдаче отчетности. Закрыли расчетный счет, на котором оставались денежные средства. Как вернуть денежные средства с расчетного счета и как получить от покупателей остатки дебиторской задолженности.

Скажите организация была исключена из реестра ЕГРЮЛ за неведение счета и не сдачу отчетности за 12 месяцев. Проблема заключается в том, что счет в банке был открыт и по нему велась деятельность, а у налоговой, как потом выяснилось были данные о закрытии этого счета вместо открытия, но суть в другом. Никто не знал об исключении в течении года, отчетность посылалась по почте в налоговую, и при заказе выписки это выяснилось. Так вот в течении года после исключения велась деятельность по фирме, суммы в месяц порядка 50 тысяч, и платится аренда Департаменту имущества гор. Москвы и ДЭЗу платежи и все. Восстановить не удалось, говорят через суд, налоговой пофиг.

Суть вопроса, что грозит за ведение такой деятельности и сейчас и в дальнейшем (договор на 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение