Нарушение установки рекламного щита мешает собственнику гаража провести ремонт крыши и задней стенки.

• г. Краснодар

Есть ли нарушения в установке рекламного щита в непосредственной близости от задней стенки гаража (менее 1 метра) при въезде в гаражный кооператив, что мешает собственнику гаража производить ремонт крыши и задней стенки гаража.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Иванович!

Вы имеете право предъявить негаторный иск к собственнику рекламной конструкции.

В силу ст. 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.