Как освободить сына от службы в армии

• г. Богучар

Я имею одного сына, при каких определениях его могут освободить от службы в армии?

Ответы на вопрос (3):

Алла, только в одном случае, если будет признан комиссией непригодным к военной службе. Удачи.

Алла, перечень большой со своими медицинскими нюансами. Я Вам перечислю наиболее распрастранненые в сквязи с которыми дается отсрочка от армии. Но для более точной информации Вам необходимо будет проконсультироваться с врачом. Так как, например, плохое зрение может служить поводом к выдачи Вам отсрочки только если оно будет подподать по определенную группу.

Служит основаниями для отсрочки от армии:

- язва

- энурэз

- когда глаза видят по-разному (одни глаз +1, а второй -3)

- психические расстройства

- физические недостатки (нет руки, нет ноги, одного легкого, почки...)

- синдром рахита

- почечная недостаточность, сердечные заболевания....

Вот не полный перечень заболеваний, которые дают отсрочку от армии.

Спасибо! А какие заболевания считаются не пригодными к военной службе?