Данные о пострадавших и причиненном ущербе в результате ДТП на пешеходном переходе и запрос о мере наказания водителю и компенсации для пострадавших.

• г. Астрахань

Вчера с коллегой переходили по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, из-за угла повернула иномарка и сбила нас. Задел левой частью автомобиля т.е. увернуться пытался но поздно. У коллеги ушиб мягких тканей головы, а у меня перелом правой руки, порван рот, ссадины лица, ушибы мягких тканей головы. Хотелось бы узнать по подробней о мере наказания водителю и размере компенсации пострадавшим. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что касается компенсации, то вам положено полное возмещение затрат на лечение, а так же компенсация морального вреда, водителю грозит уголовная ответственность.