Доплаты к пенсии женщинам, родившим детей до 1990 года - наличие и основание.

• г. Тамбов

Есть ли доплаты к пенсии женщинам, родивших детей до 1990 года? Если да, то можно номер и название документа, регламентирующего эти доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Доплата положена неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Вам могут сделать перерасчет, если при начислении пенсии вам не учли годы нахождения в отпуске по уходу за детьми.