Оформление дачного ма по дачной амнистии.

• г. Москва

Как оформить старый дачный дом, если куплен земельный участок 10 лет назад без стороения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, данный дом является самовольно постройкой. Пробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведенную постройку.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации дачные дома в собственность не оформляются.

Как оформить старый дачный дом, если куплен земельный участок 10 лет назад без стороения.

Заполнить декларацию, подать документы в МФЦ на регистрацию права собственности.

Возьмите справку у председателя что на участке имеется строение - дом, оформите кадастровый паспорт на него и в Росреестре зарегистрируйте право.

В Москве - через МФЦ.

Добрый день, Наталья Ильинична! Все зависит от назначения земель, на которых построен данный домик. Если вы хотите узаконить именно как дачный домик и это соответствует целевому назначению земель, то можно сделать в судебном порядке. Но в любом случае, чтобы вам подсказать пути решения вашего вопроса - необходимо видеть документы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!